Сборная Чехии прекратила борьбу за победу на Евро в четвертьфинале. На чемпионате Европы-2020 капитаном сборной соотечественников Карела Поборски был хавбек немецкой «Герты» Владимир Дарида. Чехия провела на Евро пять матчей, в четырех из которых Дарида на поле выходил.

![]() | Бонус для новичков 5000 руб | Сделать ставку |
![]() | Приветственный бонус 10000 руб | Сделать ставку |
![]() | Новым игрокам 20000 руб | Сделать ставку |
Теперь 30-летний хавбек намерен сосредоточиться на выступлениях за свою команду из высшего дивизиона Германии. Дарида сказал, что для него было честью выводить главную команду Чехии на поле с капитанской повязкой, а также поблагодарил партнеров. Владимир успел провести в футболке Чехии 76 матчей, в которых забил восемь голов.
Отметим, что в нынешней сборной Чехии на позиции Дариды хорошие футболисты однозначно есть. В первую очередь, речь о 22-летнем игроке нидерландского ПСВ Михале Садилеке. Капитаном Чехии после Дариды на постоянной основе, вероятно, станет самый статусный игрок этой команды. Речь о полузащитнике английского «Вест Хэма», 26-летнем Томаше Соучеке.