17 июня. Итоги дня: Победа Украины, Нидерланды и Бельгия в плей-офф

ukraine-2 Новости

Первый четверг на Евро получился бескомпромиссным. Во всех трех матчах победитель был выявлен по итогам жесткой схватки команд за победу. Другое дело, что также во всех трех случаях класс порядок в конечном итоге неизменно бил – побеждала более высококлассная команда.

Евро-2020: результаты седьмого игрового дня

Группа В

Дания – Бельгия 1:2 (1:0 Поульсен 2, 1:1 Т. Азар 54, 1:2 Де Брюйне 70)

Группа С

Украина – Северная Македония 2:1 (1:0 Ярмоленко 29, 2:0 Яремчук 34, 2:1 Алиоски 57)

Нидерланды – Австрия 2:0 (Депай 11, Дамфрис 67)

События седьмого игрового дня

Украина вырывает победу над Македонией

Два разных тайма, два разных автора гола, два одинаково слабых матча «сине-желтых» в отношении проведения последних десяти минут игры. Украина стабильно забивает соперникам по два гола, стабильно что-то пропускает в ответ, ее игра взрывается, словно напиток после вытолкнутой пробки из взбитой бутылки шампанского. Но эта самая пробка неуправляема, и может прилететь в глаз далеко не всегда противнику. Андрею Шевченко нужно срочно придумать, как его команде быть сдержанной и солидной в средней линии, а также надежной и размеренной – у своих ворот. А уж атака свое дело сделает. Иначе по итогам игры с Австрией пенистый напиток не будет «сине-желтым».

Дания влюбляет, но проигрывает

Сборная Дании приблизила свое прощание с чемпионатом Европы. В это трудно поверить, но это случилось после гола в ворота Бельгии на второй минуте матча и 22-х ударов по воротам «красных дьяволов» в исполнении датчан! «Динамит» явно подсох после потрясения, вызванного ситуацией с Кристианом Эриксеном, но для более акцентированных взрывов мощности заряда все же оказалось мало. Бельгия в плей-офф и на 99.9 обеспечила себе первое место в группе.

Франк де Бур игнорирует советы болельщиков, и в своем видении пока прав

С Австрией Нидерланды снова выстроились согласно построению 3-5-2. Непривычная для голландских болельщиков тактическая ставка себя вновь оправдала. Более того, с Остеррайхом «оранье» выглядели убедительнее, чем с Украиной, и сопернику таких вольностей в обороне уже не позволили. Тем временем правый фуллбек Нидерландов Дензел Дамфрис на всех парах мчится к званию лучшего на турнире на своей позиции. Игрок ПСВ неудержим, и забил уже второй гол в двух матчах. Нидерланды также в плей-офф, и уже гарантированно первые в квартете.